• Frete GrátisAcima de R$100 *
  • 34 Lojas FísicasDesde 1958
-49%
Buprovil 600mg Com 30 Comprimidos
Clique na imagem acima para ampliar

Buprovil 600mg Com 30 Comprimidos

Composição: IBUPROFENO
Cód. do produto: 47720
BUPROVIL é um medicamento,seu uso pode trazer riscos.Consulte o médico e o farmacêutico.Leia a bula.
Disponibilidade: Disponível
De: R$27,31
Por: R$13,90
CALCULE O FRETE:
Se persistirem os sintomas o médico deverá ser consultado.
Buprovil 600mg Com 30 Comprimidos é um medicamento, seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a bula.

Comprar Buprovil 600mg Com 30 Comprimidos com melhor preço na Drogaria Minas-Brasil Online!

Relacionados
Informações do produto
- Fabricante: MULTILAB
- Uso oral
Características do produto
- NÃO FAÇA AUTOMEDICAÇÃO. CONSULTE SEU MÉDICO.
- Ao persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado.
- Todo medicamento oferece riscos. Para evitar danos a sua saúde, procure orientações com o médico e o farmacêutico.
- Leia a bula
TODO MEDICAMENTO DEVE SER MANTIDO FORA DO ALCANCE DAS CRIANÇAS.
Indicação
- É indicado no tratamento de artrite juvenil, dismenorréia, dor em odontologia, enxaqueca, Febre, Gota, Inflamação leve e moserada.
- É indicado para o alívio sintomático de dores de cabeça, sendo também útil no alívio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves relacionadas a artrites, cólicas menstruais e para a redução da febre.
Composição
Cada comprimido revestido contém: ibuprofeno 600 mg excipiente q s p 1 comprimido (dióxido de silício, celulose microcristalina, lactose monoidratada, croscarmelose sódica, amido de milho pré-gelatinizado, óleo vegetal hidrogenado, dióxido de titânio, hipromelose, macrogol, álcool etílico e água purificada)
Posologia
A posologia deve ser determinada de acordo com a severidade da doença, a idade do paciente, a existência de outras afecções e a resposta do paciente.Siga a orientação de seu médico, respeitando sempre os horários, as doses e a duração do tratamento. Não interrompa o tratamento sem o conhecimento do seu médico.
Advertências
- Durante Gravidez
- Hipersensibilidade à fórmula.
- Não deve ser administrado a pacientes com hipersensibilidade ao paracetamol ou à cafeína.
- Não utilize em crianças abaixo de 12 anos
Informações adicionais
  • Código do produto:
    47720
  • Código de Barras:
    7896472502776
  • Registro MS:
    1181900610016
  • Princípio Ativo:
    IBUPROFENO
Opiniões sobre o produto
Avalie este produto
A sua avaliação passará por uma aprovação antes de ser publicada.
Nome:
Título do Comentário:
Comentários:
Topo